Spielplan RBBL1 2018/2019

1. Spieltag

Datum Zeit Heim Auswärts Ergebnis
29.09.2018 15:00 BG Baskets Hamburg RBB Iguanas München 69:68
29.09.2018 17:00 Rhine River Rhinos Wiesbaden RSB Thuringia Bulls 39:87
29.09.2018 17:00 RBC Köln 99ers BSC Rollers Zwickau 54:61
29.09.2018 19:30 RSV Lahn-Dill Hannover United 57:46
30.09.2018 14:00 Roller Bulls Ostbelgien Doneck Dolphins Trier 53:80

2. Spieltag

Datum Zeit Heim Auswärts Ergebnis
06.10.2018 16:00 BSC Rollers Zwickau BG Baskets Hamburg 74:78
06.10.2018 16:30 RBB Iguanas München Roller Bulls Ostbelgien 86:54
06.10.2018 18:00 Doneck Dolphins Trier RSV Lahn-Dill 50:76
06.10.2018 18:00 RSB Thuringia Bulls RBC Köln 99ers 112:29
06.10.2018 18:00 Hannover United Rhine River Rhinos Wiesbaden 58:46

3. Spieltag

Datum Zeit Heim Auswärts Ergebnis
13.10.2018 16:00 RSV Lahn-Dill RBB Iguanas München 76:58
13.10.2018 17:00 Rhine River Rhinos Wiesbaden Doneck Dolphins Trier 51:83
13.10.2018 18:00 Hannover United RSB Thuringia Bulls 34:90
13.10.2018 19:30 Roller Bulls Ostbelgien BSC Rollers Zwickau 75:82
14.10.2018 15:00 BG Baskets Hamburg RBC Köln 99ers 69:35

4. Spieltag

Datum Zeit Heim Auswärts Ergebnis
20.10.2018 16:00 BSC Rollers Zwickau RSV Lahn-Dill 40:80
20.10.2018 16:30 RBB Iguanas München Rhine River Rhinos Wiesbaden 69:57
20.10.2018 17:00 RBC Köln 99ers Roller Bulls Ostbelgien 49:63
20.10.2018 18:00 RSB Thuringia Bulls BG Baskets Hamburg 92:68
20.10.2018 18:00 Doneck Dolphins Trier Hannover United 77:64

5. Spieltag

Datum Zeit Heim Auswärts Ergebnis
27.10.2018 16:00 Doneck Dolphins Trier RSB Thuringia Bulls 54:103
27.10.2018 17:00 Rhine River Rhinos Wiesbaden BSC Rollers Zwickau 59:73
27.10.2018 18:00 Hannover United RBB Iguanas München 66:56
27.10.2018 19:30 Roller Bulls Ostbelgien BG Baskets Hamburg 35:58
27.10.2018 19:30 RSV Lahn-Dill RBC Köln 99ers 74:27

6. Spieltag

Datum Zeit Heim Auswärts Ergebnis
03.11.2018 16:00 BSC Rollers Zwickau Hannover United 54:65
03.11.2018 16:30 RBB Iguanas München Doneck Dolphins Trier 62:79
03.11.2018 18:00 RSB Thuringia Bulls Roller Bulls Ostbelgien 117:30
03.11.2018 19:30 RBC Köln 99ers Rhine River Rhinos Wiesbaden 46:59
04.11.2018 15:00 BG Baskets Hamburg RSV Lahn-Dill 48:83

7. Spieltag

Datum Zeit Heim Auswärts Ergebnis
17.11.2018 16:00 RSV Lahn-Dill Roller Bulls Ostbelgien 90:36
17.11.2018 16:30 RBB Iguanas München RSB Thuringia Bulls 62:94
17.11.2018 17:00 Rhine River Rhinos Wiesbaden BG Baskets Hamburg 59:69
17.11.2018 18:00 Hannover United RBC Köln 99ers 77:32
17.11.2018 18:00 Doneck Dolphins Trier BSC Rollers Zwickau 75:66

8. Spieltag

Datum Zeit Heim Auswärts Ergebnis
22.11.2018 18:30 BG Baskets Hamburg Hannover United 66:62
24.11.2018 16:00 BSC Rollers Zwickau RBB Iguanas München 55:65
24.11.2018 17:00 RBC Köln 99ers Doneck Dolphins Trier 54:66
24.11.2018 19:30 RSV Lahn-Dill RSB Thuringia Bulls 58:67
24.11.2018 19:30 Roller Bulls Ostbelgien Rhine River Rhinos Wiesbaden 49:50

9. Spieltag

Datum Zeit Heim Auswärts Ergebnis
01.12.2018 16:30 RBB Iguanas München RBC Köln 99ers 67:54
01.12.2018 17:00 Rhine River Rhinos Wiesbaden RSV Lahn-Dill 51:69
01.12.2018 18:00 Hannover United Roller Bulls Ostbelgien 79:40
01.12.2018 18:00 Doneck Dolphins Trier BG Baskets Hamburg 82:88
01.12.2018 18:00 RSB Thuringia Bulls BSC Rollers Zwickau 87:56

10. Spieltag

Datum Zeit Heim Auswärts Ergebnis
08.12.2018 16:00 BSC Rollers Zwickau RBC Köln 99ers 55:45
08.12.2018 16:30 RBB Iguanas München BG Baskets Hamburg 60:77
08.12.2018 18:00 RSB Thuringia Bulls Rhine River Rhinos Wiesbaden 87:39
08.12.2018 18:00 Doneck Dolphins Trier Roller Bulls Ostbelgien 91:45
08.12.2018 18:00 Hannover United RSV Lahn-Dill 54:64

11. Spieltag

Datum Zeit Heim Auswärts Ergebnis
22.12.2018 17:00 RBC Köln 99ers RSB Thuringia Bulls
22.12.2018 17:00 Rhine River Rhinos Wiesbaden Hannover United
22.12.2018 19:30 Roller Bulls Ostbelgien RBB Iguanas München
23.12.2018 12:30 BG Baskets Hamburg BSC Rollers Zwickau
17.02.2019 16:00 RSV Lahn-Dill Doneck Dolphins Trier

12. Spieltag

Datum Zeit Heim Auswärts Ergebnis
12.01.2019 16:00 BSC Rollers Zwickau Roller Bulls Ostbelgien
12.01.2019 16:30 RBB Iguanas München RSV Lahn-Dill
12.01.2019 17:00 RBC Köln 99ers BG Baskets Hamburg
12.01.2019 18:00 RSB Thuringia Bulls Hannover United
12.01.2019 18:00 Doneck Dolphins Trier Rhine River Rhinos Wiesbaden

13. Spieltag

Datum Zeit Heim Auswärts Ergebnis
19.01.2019 16:00 RSV Lahn-Dill BSC Rollers Zwickau
19.01.2019 17:00 Rhine River Rhinos Wiesbaden RBB Iguanas München
19.01.2019 18:00 Hannover United Doneck Dolphins Trier
20.01.2019 14:00 Roller Bulls Ostbelgien RBC Köln 99ers
20.01.2019 15:00 BG Baskets Hamburg RSB Thuringia Bulls

14. Spieltag

Datum Zeit Heim Auswärts Ergebnis
26.01.2019 16:30 RBB Iguanas München Hannover United
26.01.2019 17:00 BSC Rollers Zwickau Rhine River Rhinos Wiesbaden
26.01.2019 17:00 BG Baskets Hamburg Roller Bulls Ostbelgien
26.01.2019 17:00 RBC Köln 99ers RSV Lahn-Dill
27.01.2019 14:30 RSB Thuringia Bulls Doneck Dolphins Trier

15. Spieltag

Datum Zeit Heim Auswärts Ergebnis
09.02.2019 17:00 Rhine River Rhinos Wiesbaden RBC Köln 99ers
09.02.2019 18:00 Hannover United BSC Rollers Zwickau
09.02.2019 18:00 Doneck Dolphins Trier RBB Iguanas München
09.02.2019 19:30 RSV Lahn-Dill BG Baskets Hamburg
09.02.2019 19:30 Roller Bulls Ostbelgien RSB Thuringia Bulls

16. Spieltag

Datum Zeit Heim Auswärts Ergebnis
16.02.2019 16:00 BSC Rollers Zwickau Doneck Dolphins Trier
16.02.2019 17:30 RBC Köln 99ers Hannover United
16.02.2019 18:00 RSB Thuringia Bulls RBB Iguanas München
16.02.2019 19:30 Roller Bulls Ostbelgien RSV Lahn-Dill
17.02.2019 15:00 BG Baskets Hamburg Rhine River Rhinos Wiesbaden

17. Spieltag

Datum Zeit Heim Auswärts Ergebnis
23.02.2019 16:30 RBB Iguanas München BSC Rollers Zwickau
23.02.2019 17:00 Rhine River Rhinos Wiesbaden Roller Bulls Ostbelgien
23.02.2019 18:00 RSB Thuringia Bulls RSV Lahn-Dill
23.02.2019 18:00 Doneck Dolphins Trier RBC Köln 99ers
23.02.2019 18:00 Hannover United BG Baskets Hamburg

18. Spieltag

Datum Zeit Heim Auswärts Ergebnis
02.03.2019 16:00 BSC Rollers Zwickau RSB Thuringia Bulls
02.03.2019 17:30 RBC Köln 99ers RBB Iguanas München
02.03.2019 19:30 RSV Lahn-Dill Rhine River Rhinos Wiesbaden
02.03.2019 19:30 Roller Bulls Ostbelgien Hannover United
03.03.2019 12:30 BG Baskets Hamburg Doneck Dolphins Trier